Сегодня мы хотим поговорить о распространенной проблеме, с которой сталкиваются многие из нас, а именно о необходимости удаления зубов мудрости.

И дать вам несколько полезных советов о том, как сделать эту процедуру менее болезненной для вас.

СОВЕТ НОМЕР ОДИН

Подготовьтесь психологически

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, недавно прошли или готовитесь к операции по удалению зуба мудрости. И скорее всего, как и большинство людей, вы испытываете волнение. Независимо от степени вашего волнения, перед посещением стоматолога вам необходимо психологически подготовиться. У вас должен быть план, чтобы быть уверенным, что вы готовы.

Узнать больше о стоматологических услугах

Хирургия может быть довольно страшной, но если вы потратите время на то, чтобы мысленно продумать весь сценарий, вам станет намного легче. В целом, главное, что вы должны себе сказать, - это то, что все будет хорошо, вы справитесь с этим, люди удаляют зубы мудрости каждый день.

 

СОВЕТ НОМЕР ДВА

Не принимайте смеющийся газ с морфием, принимайте "Сумеречную зону"

Мы не хотим вас пугать, но удаление зуба мудрости - довольно болезненный процесс, стоматолог разрезает десну, а затем удаляет зуб, который находится под ней. Поэтому вам понадобится успокоительное, чтобы пережить этот процесс.

Одним из них является смеховой газ/морфин, и именно этот тип лекарств заставляет людей снимать эти неловкие видео, где они не знают, что происходит после операции. Все это хорошо, если вы хотите быть неловким, говорить странные вещи и, возможно, прославиться на YouTube, но если вы хотите получить более нормальный и легкий опыт, идите в "Сумеречную зону".

" Сумеречная зона" - это когда вам ставят капельницу в руку, и эта капельница наполняется успокоительным, которое мягко усыпляет вас, но вы не полностью отключаетесь, вы находитесь в сумеречной зоне. В этот момент вы все еще достаточно чувствительны, и если врач попросит вас: "Эндрю, не могли бы вы еще немного открыть рот для меня? Но при этом вы находитесь в сумеречной зоне, поэтому вы ничего не почувствуете и не вспомните.

Это тот путь, который мы рекомендуем большинству пациентов.  После погружения в "сумеречную зону" у вас останутся очень слабые воспоминания о том, как стоматолог положил вам что-то в рот, а потом вы как будто отключились.

Вы ничего не почувствуете, и вы придете в себя после процедуры, лежа в кресле, и будете готовы отправиться домой.

СОВЕТ НОМЕР ТРИ

Задайте врачу все вопросы, какие только сможете придумать, до операции по удалению зуба мудрости.

У вас будет консультация, встреча с врачом, который будет проводить операцию, чтобы пройти через все различные шаги, во время встречи с врачом задайте ему или ей все вопросы, о которых вы можете подумать или которые вас интересуют. Они с удовольствием дадут вам ответы, к тому же вам станет легче от осознания того, что вы задали все вопросы, которые вас интересуют.

Вы можете спросить:

  • Будете ли вы чувствовать боль?
  • Какой процесс будет похож на прием седативного препарата?
  • Сколько времени мне понадобится, чтобы заснуть или погрузиться в сумеречную зону?
  • Как долго длится операция?
  • Может ли операция действительно длиться всего 25 минут?

Задайте все эти вопросы своему врачу на первом приеме, это поможет вам чувствовать себя увереннее и спокойнее.

СОВЕТ НОМЕР ЧЕТЫРЕ

Доверяйте своему врачу

Ваш врач сделал много операций по удалению зуба мудрости, а до этого он получил медицинское образование. Он учился и практиковался годами, чтобы довести эту процедуру до автоматизма, и она всегда проходила успешно.

Так что доверьтесь своему врачу, знайте, что вы в надежных руках, и он будет заботиться о вас на протяжении всей операции.

Конечно, эти советы актуальны только в том случае, если вы выбрали хорошую клинику и опытного врача.

Записаться на консультацию к стоматологу

СОВЕТ НОМЕР ПЯТЬ

Это актуально после того, как вы успешно завершили операцию по удалению зубов мудрости и сейчас восстанавливаетесь.

В начале процесса восстановления отдохните как можно больше, возьмите пару дней отгула на работе или в школе, чтобы отдохнуть и восстановиться, потому что теперь в задней части вашего рта есть большие отверстия, и они должны восстановиться и зарости. Чтобы туда не попала инфекция или что-то постороннее, отдых поможет травме и отверстиям во рту быстро восстановиться.

СОВЕТ НОМЕР ШЕСТЬ

Примите обезболивающее

Примите Мотрин от боли и отека после того, как ваше тело перестанет быть онемевшим от лекарств, которые вы принимали во время операции, вы будете чувствовать боль и отек. Мотрин хорош тем, что продается без рецепта. Но ваш врач может порекомендовать или назначить более высокую дозировку, которая поможет очень быстро уменьшить отек и снять боль.

Некоторые врачи также выписывают лекарства более высокого уровня. Например, викодин, но вы должны помнить, что он вызывает сильное привыкание, поэтому лучше остановиться на мотрине. Многие пациенты принимают Мотрин только в течение нескольких дней после операции, поскольку отек и боль быстро проходят и больше нет необходимости продолжать прием таблеток.

Каждый пациент принимает Мотрин в течение нескольких дней после операции.

СОВЕТ НОМЕР СЕДЬМОЙ

Научитесь любить картофельное пюре, желе и смузи

После операции по удалению зуба мудрости вы не сможете есть и пить много разных продуктов, особенно твердых. Так что картофельное пюре, желе и смузи - это три вещи, которые врачи рекомендуют есть в течение почти трех дней, так что вам лучше начать любить их и привыкать к ним довольно быстро. Вот и весь совет номер семь, так что, надеюсь, вам уже нравятся эти три продукта.

СОВЕТ НОМЕР ВОСЕМЬ

Следуйте инструкциям, полученным от вашего врача

После операции вы получите бумагу, в которой будет много различных инструкций, которым вы должны следовать после операции, чтобы помочь вам восстановиться наиболее эффективно.

Например, некоторые из этих инструкций могут быть следующими:

  • Не жуйте марлевую обертку, находящуюся во рту, в течение 30-45 минут.
  • Весь оставшийся день держите голову выше сердца. Поддерживайте высокий уровень жидкости в организме, выпивая много воды.
  • Поддерживайте уровень жидкости в организме, выпивая много воды.
  • Не курите сегодня.
  • Не пейте через соломинку в течение двух недель после операции. Не ешьте попкорн или орехи в течение трех недель, пока место впадины заживает.
     

СОВЕТ НОМЕР ДЕВЯТЬ

Продолжайте чистить зубы, но делайте это очень аккуратно.

Вы только что перенесли операцию на задней стенке рта, где вам разрезали десны, и ваша зубная щетка - довольно жесткий предмет, поэтому убедитесь, что вы очень осторожны, когда чистите зубы на задней стенке рта.

Это девять простых советов о том, как пройти через удаление зубов мудрости безболезненно и быстро восстановиться.

Надеемся, что этот материал был вам полезен, и теперь вы пойдете на удаление зуба мудрости с большим душевным спокойствием и уверенностью в успешном исходе.

MEDICAL DISCLAIMER
Данный контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинской консультации или замены такой консультации или лечения у личного врача. Всем читателям данного материала рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными специалистами в области здравоохранения. UAmedTOURS не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого лица или лиц, читающих или следующих информации, содержащейся в данном образовательном контенте. Всем читателям данного контента, особенно тем, кто принимает рецептурные или безрецептурные препараты, следует проконсультироваться со своими врачами, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, образ жизни, принимать таблетки или другие факты, которые могут повлиять на ваше физическое и психологическое здоровье.

Понравиласть статья?
0 людей считают ее полезной

Читайте ещё:

Грузия это одна из немногих стран Европы, где суррогатное материнство является легальным и регулируется законодательством. Преимущества Преимуще...
Суррогатное материнство в Европе является легальным в следующих странах: Страна Доступ к суррогатному материнству Участие в программе ино...
По состоянию на 2024 год на территорию Украины можно приехать тремя способами: на поезде, на автобусе, и на личном автомобиле. С 24 февраля 2022 авиасоо...